Новый товар
Дёготь нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным действием. Протеины сыворотки козьего молока позволяют избежать сухости кожи.
0 Элемент продукции Товаров
Купить под заказ
Внимание: ограниченное количество товара, чтобы купить!
Будет доступен: 2016-07-31
Мыло «Дегтярное» 110г - Мастерская Олеси Мустаевой
Дёготь нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным действием. Протеины сыворотки козьего молока позволяют избежать сухости кожи.
Получатель: :
* Обязательные поля
или Отменить
Косметика от Мастерской Олеси Мустаевой: «Мы не отдаем дань моде на натуральное. Уход за собой должен быть безопасным и доступным».
Мыло «Дегтярное» на козьем молоке
Назначение: нежное очищение больной, нечистой и проблемной кожи.
Дёготь нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным действием. Протеины сыворотки козьего молока позволяют избежать сухости кожи.
Состав: омыленные растительные масла (пальмовое, карите, клещевины, подсолнечное), сыворотка козьего молока, дёготь берёзовый.
Вес: 110г
Срок годности: 2 года с даты изготовления
Несколько слов о хозяйке мастерской
Олеся Мустаева – технолог по образованию. Первоначальное увлечение косметикой выросло из небольшого домашнего производства до серьезного бренда, вся линейка которого имеет российские декларации соответствия, но производится в соответствии с европейскими стандартами. Прошла дополнительное обучение в Австралии. Столь экзотическое место Олеся выбрала потому, что австралийские косметические стандарты – более жесткие, чем европейские.
Будучи технологом, Олеся сама разрабатывает составы, тщательно отбирает ингредиенты, опираясь на свои знания и дотошно изучая компоненты. Она готова подписаться под любыми составами и свойствами кремов и заявляет, что если крем влияет на тургор кожи, значит активного компонента в нем ровно столько, чтобы это действие проявлялось.
Олеся следит, чтобы вся косметика, выпускаемая под ее именем, была:
Производственные корпуса находятся на территории бывшего завода медицинской аппаратуры. Занимают два цеха.
На животных косметика не тестируется! Олеся считает, что выпускать продукцию на рынок без тестирования вообще – еще более неэтично, чем заявлять, что она не тестируется на животных. Поэтому косметика Мустаевой тестируется, и в несколько этапов:
1) на себе и на родных;
2) в специальных лабораториях на соответствие стандартам (тяжелые металлы и проч.);
3) на людях (добровольцах) – тесты на раздражение.
А вот, что пишут люди, побывавшие на экскурсии в мастерской Олеси: «Впечатлены организацией производства, масштабами, подходом к чистоте. И лично убедились, что в мастерской Олеси Мустаевой заботятся о нашей красоте по-настоящему. Спасибо!»
Почему козье молоко?
В омылении растительных масел участвует вода. Обычно используют воду, соки, отвары и даже спиртные напитки. Однако, мы свой выбор остановили именно на молоке коз. Мыло содержит до 25% свежего молока или молочных продуктов. Молочное мыло издавна знакомо и ценится многими красавицами мира. Оно относится к элитным сортам и в старейших мануфактурах мира. Дело в том, что именно молочные белки придают мылу особую мягкость и деликатность по отношению к коже. После очищения кожи таким мылом нет чувства дискомфорта и сухости. Оно будет идеальным выбором как для самой капризной кожи, так и для любого типа кожи в целом. Приятной находкой будет это мыло для людей, страдающих камедонами, сухостью кожи. Оно зарекомендовало себя для людей с проблемной, больной (псориаз, экзема) кожей.
Как делается мыло?
Для изготовления используются только растительные масла, которые подобраны специальным образом для усиливания свойств молока. Масла омыляются вместе с молоком или его продуктами только при пониженных температурах. Мы не ускоряем омыления термической обработкой нашего мыла, что позволяет сохранить всю нежность, полезность молока, эфирных добавок и не допустить окисления ценных и термически неустойчивых масел, богатых полиненасыщенными кислотами.
Для ароматизации мыла используются только натуральные эфирные масла. Для создания ароматов мы используем масла со всего мира. Для ароматов используются и готовые композиции эфиров и трав Востока, которые поставляются для нашего мыла с аромаферм и заводов Индии, Пакистана, Сирии. Иногда количество компонентов одного аромата может доходить до 100 и более. Полный состав, конечно же, держится в секрете производителем. Но это и не важно! Ведь какие это фантастические и чудесные ароматы!
Мыло не имеет ярких оттенков всех цветов радуги. Потому как используются только натуральные красители: глины, экстракты, пудры трав.
Каждый брусочек мыла обязательно содержит тепло рук мастера!
Купить органическое мыло в Минске Вы всегда можете в Шанти Лавке